Stadtratsliste

Wir GRÜNEN haben eine vielfältige Liste für die Kommunalwahl am 15. März aufgestellt. Sie enthält engagierte Menschen aus allen Ecken der Stadt, Politik-Neulinge und Erfahrene aller Generationen. Frauen sind auf unserer Liste zu 50 Prozent (auf allen ungeraden Plätzen) repräsentiert.

Auf dem Wahlzettel findest du unsere Kandidierenden unter Liste 2:

Gabriele Zapf

01

Gabriele Zapf

Südstadt

Kamran Salimi

02

Kamran Salimi

Innenstadt

Sabine Weber-Thumulla

03

Sabine Weber-Thumulla

Innenstadt

Harald Riedel

04

Harald Riedel

Vach

Anna Botzenhardt

05

Anna Botzenhardt

Innenstadt

Philipp Steffen

06

Philipp Steffen

Innenstadt

Hanne Wiest

07

Hanne Wiest

Altstadt

Christoph Wallnöfer

08

Christoph Wallnöfer

Südstadt / Kalbsiedlung

Theresia Herden

09

Theresia Herden

Südstadt

Felix Geismann

10

Felix Geismann

Oststadt / Am Stadtpark

Dagmar Svoboda

11

Dagmar Svoboda

Hardhöhe

Tobias Settler

12

Tobias Settler

Unterfarrnbach

Waltraud Galaske

13

Waltraud Galaske

Stadeln

Manfred Hierdeis

14

Manfred Hierdeis

Innenstadt

Astrid Reiser

15

Astrid Reiser

Poppenreuth

Jochen Metzgen

16

Joachim (Jochen) Metzgen

Unterfarrnbach

Caroline Peters

17

Caroline Peters

Südstadt

Gerd_Endres

18

Gerd Endres

Burgfarrnbach

19

Xenia Hasenschwanz

Innenstadt

Leon Dudek

20

Leon Dudek

Innenstadt

Ann-Christin Braun

21

Ann Christin Braun

Innenstadt

Portrait Alexander Wunschik

22

Alexander Wunschik

Innenstadt

Annette Gebhardt

23

Annette Gebhardt

Innenstadt

Thibaud Stenger

24

Thibaud Stenger

Innenstadt

Rotraut Grashey

25

Rotraut Grashey

Stadeln

Werner Jungesblut

26

Werner Jungesblut

Südstadt

Andrea Vogel

27

Andrea Vogel

Hardhöhe

Patrick Hohmann

28

Patrick Hohmann

Innenstadt

Michaela Dobner

29

Michaela Dobner

Innenstadt

Bernhard Heeren

30

Bernhard Heeren

Dambach

Ulrike Wagenhäuser

31

Ulrike Wagenhäuser

Südstadt

32

Dr. Stuart Jenks

Vach

Eva Grashey

33

Eva Grashey

Innenstadt

Dr Alexander Mayer

34

Dr. Alexander Mayer

Innenstadt

Ariane Wilkin

35

Ariane Wilkin

Ronhof

Florian Braunreuther

36

Florian Braunreuther

Südstadt

Lisa Pohl

37

Lisa Pohl

Dambach

Urs Taube

38

Urs Taube

Unterfarrnbach

Lydia Bauer-Hechler

39

Lydia Bauer-Hechler

Burgfarrnbach

Jonas Opitz

40

Jonas Opitz

Eigenes Heim

Annette von Heissen

41

Annette von Heissen

Innenstadt

Michael Zwiener

42

Michael Zwiener

Eigenes Heim

Elke Heinemann

43

Elke Heinemann

Innenstadt

Jörg Thumulla

44

Jörg Thumulla

Innenstadt

Franziska Caesar

45

Franziska Caesar

Innenstadt

Lothar Berthold

46

Lothar Berthold

Innenstadt

Andrea Gerhard

47

Andrea Gerhard

Oststadt

Thomas Foerster

48

Dr. Thomas Foerster

Innenstadt

Rita Micu

49

Rita Micu

Innenstadt

Eckart Reinl-Mehl

50

Eckart Reinl-Mehl

Ronhof